Наш адрес

Номера телефонов

Электронная приемная

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

Смотр-конкурс «Группа начинается с приемной»

В апреле 2018 г. в детском саду прошел смотр-конкурс «Группа начинается с приемной». Смотр-конкурс проводился с целью создания комфортных условий в приемных групп для детей и родителей.

В смотре-конкурсе принимали участие все возрастные группы МДОУ.

У членов жюри была не простая задача оценить эстетичность, наличие и рациональное размещение информационного пространства, оригинальность оформления помещения, безопасность, комфортность и доступность.

В состав жюри смотра-конкурса входили: Калашникова Т. К., заведующий - председатель жюри; Курилова О.А., заместитель заведующего, Чебыкина Т.В., заместитель заведующего по АХР, Кандаурова Н.С., старший воспитатель, Аксёнова А.Г., воспитатель по изобразительной деятельности – члены жюри.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая приемная группы раннего возраста» и «Лучшая приемная группы дошкольного возраста».

По результатам смотра–конкурса члены жюри отметили положительные стороны:

- Большая часть приемных приобрели новый внешний вид: стали яркими и уютными.

- Информационное пространство оформлено грамотно, целесообразно в едином стиле (сюжете).

- В большинстве приемных информационные материалы отличаются актуальностью, насыщенностью, разнообразием.

-  Педагогами используются разнообразные формы подачи информации для родителей: стенды, папки-передвижки, папки-раскладушки, тематические выставки, фотовыставки.

- Приемные групп пополнились интересными рубриками (изюминками): «Эмоциональный стенд» (Группа № 12), «Добрые дела нашей группы» (Группа № 14).

По решению членов жюри смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

Победителями в номинации «Лучшая приемная группы раннего возраста" стали

1 место Группа № 1 «Колобок» (воспитатели Выборова М.В., Минакова И.Н.)
Группа № 12 «Ромашка» (воспитатели Петрухнова Н.В., Колмакова Е.Н.)
2 место Группа № 8 «Солнышко» (воспитатели Чупрова Н.В., Самсонова Л.В.)
Группа № 5 «Полянка» (воспитатели Гафетдинова Г.С., Дегтяренко Е.Ф.)

Победителями в номинации «Лучшая приемная группы дошкольного возраста» стали:

 

1 место

Группа № 2 «Одуванчик» (воспитатели Юсупова М.Х., Чернышова Е.Г.)

Группа № 14 «Рябинка» (воспитатели Акишева С.Л., Пантина Т.А.)

 

2 место

Группа № 7 «Семицветик» (воспитатели Богомолова Т.Г., Макарова Е.Г.)

Группа № 3 «Сказка» (воспитатели Андриянова В.В., Семенюк Н.П.)

3 место

Группа № 10 «Непоседы» (воспитатели Бердникова Л.А., Гаврилова Е.П.)

Лауреаты

Группа № 6 «Звездочки» (воспитатели Новикова Т.В., Лопатина А.А.)

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, принявшим участие в оформлении приемных групп!