Наш адрес

Номера телефонов

Электронная приемная

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

Конкурс чтецов «Минута славы»

27 марта 2020 в нашем детском саду были подведены итоги традиционного конкурса чтецов «Минута славы» среди воспитанников МДОУ. В этом году конкурс был посвящен празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые Конкурс чтецов прошел в видео формате. На конкурс было предоставлено 22 видеозаписи с художественным чтением  ребенком стихотворений по теме конкурса. Участниками Конкурса стали воспитанники из групп раннего возраста, младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп читали стихотворения в номинациях: «Победе посвящается», «Душой к природе прикоснись» и «Мой любимый детский сад». Воспитанники из групп раннего и младшего возраста читали стихотворения в номинациях: «Веселые потешки», «Игрушки».

В состав жюри Конкурса для оценки чтецов входили: учитель-логопедТерновская Г.И., учитель-логопед Курилова О.А., учитель-логопед Смышляева В.Г., учитель-логопед Игошина М.А., учитель-логопед Гончарова А.А., учитель-логопед Кушнаренко О.В., воспитатель Семенюк Н.П., воспитатель Пантина Т.А., воспитатель Лопатина А.А., воспитатель Старцева Н.А., воспитатель Дегтяренко Е.Ф.

Жюри конкурса оценивало выступление участников по следующим критериям:

  • знание текста произведения;
  • правильное литературное произношение;
  • использование средств выразительного чтения (логических ударений, интонирования, темпа, тембра, эмоционально-экспрессивной окрашенности выступления) для реализации художественного замысла автора.

Ниже представляем вашему вниманию ролики, ставшие победителями и призерами конкурса.

Номинация: «Победе посвящается»

1 место - Черкасова Мария

2 место - Верхогляд Софья

3 место - Родионова Елизавета

Номинация: «Душой к природе прикоснись»

1 место - Кулямина Екатерина

2 место - Забалуева Ульяна

Номинация: «Веселые потешки»

1 место - Антонова Амелия

2 место - Боголюбова Анна-Виктория

3 место - Парфентьев Алексей

Номинация: «Игрушки»

1 место - Богачик Данил

2 место - Гитченко Максим

3 место - Каверзина Мария