[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/16-17/ahov как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
27.10.2016 г. в 10:50 ч. состоялась тренировка по эвакуации при угрозе и распространении на территории образовательной организации аварийно химически опасного вещества.
В период с 26.10.2016 г. по 27.10.2016 г. в целях выработки навыков эвакуации детей при возникновении чрезвычайной ситуации, был разработан План проведения объектовой тренировки по эвакуации в образовательном учреждении и организована учебная тренировка по теме: «Действие руководящего, постоянного состава и воспитанников детского сада при возникновении угрозы аварии на ОАО «ЛУКОЙЛ — УХТАНЕФТЕПЕРЕРАБОТКА» с выбросом аммиака».
При подготовке объектовой тренировки основное внимание уделялось эффективному вопросу защиты воспитанников и сотрудников в чрезвычайных ситуациях, проведение спасательных работ и умелым действиям участников учения по сигналам ГО.
Тренировка прошла в три этапа. К участию в тренировке были привлечены руководящий педагогический состав, обслуживающий персонал, воспитанники и старший эксперт МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» – В.В. Кондратьев.
В рамках объектовой тренировки по эвакуации при угрозе и распространении на территории образовательной организации аварийно химически опасных веществ, прошли следующие мероприятия:
- Подготовка объектовой тренировки
Издан Приказ № 01-14/132 от 30 сентября 2016 года «О проведении тренировки по эвакуации при угрозе и распространении на территории образовательной организации аварийно химически опасных веществ». Начальником штаба ГО объекта (заместителем заведующего по БТ и Ж – М.А. Беляевой в МДОУ «Д/с № 40») разработан План проведения тренировки. 24.10.2016 г. проведено командно-штабное учение с целью подготовки педагогического состава к выполнению комплекса поставленных задач. Командно-штабное учение прошло в виде служебного совещания. В подготовительный период с воспитанниками, педагогическим и обслуживающим составом, проведены инструктивные занятия, в ходе которых уточнялись: порядок проведения тренировки, объем и последовательность выполнения учебных мероприятий, меры безопасности и т.д.
- Проведение объектовой тренировки
Объектовая тренировка проводилась на территории ДОУ с максимальным использованием имеющейся учебно-материальной базы. Воспитательно — образовательный процесс при проведении объектовой тренировки не прекращался, а учебные вопросы, требующие привлечения максимально возможного количества людей (например, действия по сигналам оповещения, эвакуации и другие) отрабатывались в наиболее удобное для ДОУ время при условии максимального сокращения потерь рабочего времени.
В ходе объектовой тренировки по теме: «Действие руководящего, постоянного состава и воспитанников детского сада при возникновении угрозы аварии на ОАО «ЛУКОЙЛ — УХТАНЕФТЕПЕРЕРАБОТКА» с выбросом аммиака» отрабатывались следующие задачи:
- С руководящим составом – планирование комплекса мероприятий по защите воспитанников при возникновении ЧС с выбросом аммиака, организация и практическое проведение мероприятий по оказанию первой помощи при отравлении;
- С личным составом формирований – тактико-специальное учение с отработкой вопросов: сбор, получение оснащения и средств защиты, отработка навыков по спасению воспитанников в экстремальной ситуации, в условиях острого дефицита времени, проведение других неотложных работ, оказание медицинской помощи;
- С воспитанниками и сотрудниками – действия после соответствующей информации об обстановке, быстрое и правильное применение средств индивидуальной защиты, эвакуация, оказание первой помощи.
Общее время эвакуации составило – 10 минут.
Общее количество эвакуируемых людей, в музыкальный зал детского сада – 128 человек (из них детей – 89, сотрудников – 39).
Оценка тренировки: удовлетворительно.
{gallery}myphotos/16-17/ahov{/gallery}