[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/16-17/rdsobr2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
15 ноября в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность детей – забота взрослых». Тема обеспечения безопасности детей дошкольного возраста одна из основных и актуальных для всех участников воспитательно -образовательного процесса, поэтому на такие собрания приходит большое количество родителей (законных представителей) воспитанников. В нашем саду на общем родительском собрании присутствовало 50 человек.
В повестке дня были следующие вопросы:
- Обеспечение безопасности детей дошкольного возраста в ДОУ.
Сообщение зам заведующего по БТ и Ж Беляевой М.А.
- Обеспечение безопасности в быту.
Сообщение представителя Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ухты Хилаутдиновой Г.Т.
- Безопасность детей на дорогах. Устранение причин и условий ДДТТ.
Сообщение инспектора по пропаганде БДД Штибер И.Л.
Общее родительское собрание было открыто выступлением детей из подготовительной к школе группы № 6, мальчики и девочки читали стихи о соблюдении правил дорожного движения. Выучить стихотворения и выразительно детям их рассказать помогли воспитатели Новикова Татьяна Васильевна и Лопатина Анна Александровна. Затем воспитанники младших групп № 1 и № 5 исполнили танец «Бибика» вместе с воспитателями Выборовой Маргаритой Васильевной и Гафетдиновой Галиной Сергеевной. Музыкальный номер был подготовлен музыкальным руководителем Дьячковой Татьяной Николаевной.
Заместитель заведующего по БТиЖ Беляева М.А. рассказала родителям о разработанной в ДОУ системе обеспечения безопасности детей дошкольного возраста в ДОУ.
Представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ухты Хилаутдинова Г.Т. обратила внимание родителей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту. Рассказала о типичных нарушениях при обращении с огнем, которые приводят к серьезным последствиям. Свое выступление Гульнара Тахировна сопровождала фильмом для родителей.
Инспектор по пропаганде БДД Штибер И.Л. обратила особое внимание родителей на то, что для обеспечения безопасности детей на дороге необходимо использовать удерживающие устройства при перевозке детей в автомашинах, использовать световозвращающие элементы в одежде детей. Ирина Леонидовна, также напомнила родителям, что от них во многом зависит соблюдение детьми правил поведения на дорогах. Свое выступление Штибер И.Л. закончила фильмом по профилактике ДДТТ.
{gallery}myphotos/16-17/rdsobr2{/gallery}