Наш адрес

Номера телефонов

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/oformlenie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/ubiley dety как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/gazety как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

11 марта 2020 года в МДОУ «Д/с № 94» состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов. В ходе заседания под руководством учителя-логопеда Матюниной А.А. были рассмотрены вопросы проектирования и организации образовательной деятельности в группах компенсирующей направленности.

Педагоги МДОУ "Д/с № 40" Курилова О.А. и Гончарова А.А. представили опыт работы на тему "Краткосрочные образовательные практики как форма организации образовательной деятельности в ДОО". Учитель-логопед Курилова О.А. рассказала об отличительных особенностях технологии КОП и принципах её применения в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Педагог познакомила участников заседания со структурными компонентами краткосрочных образовательных практик, целями и задачами каждого этапа, особенностями использования данной технологии в работе учителя-логопеда, в работе других специалистов. Она также представила технологическую карту КОП.

Учитель-логопед Гончарова А.А. продемонстрировала практические возможности применения технологии краткосрочных образовательных практик в коррекционно-развивающей деятельности и показала, как эффективно можно реализовать содержание КОП с целью формирования и развития навыков правильного речевого дыхания.

Выступлению педагогов МДОУ «Д/с № 40» участниками заседания и руководителем ГМО была дана высокая оценка.

  

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/oformlenie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Наш детский сад в этом году отметил свой 30 летний юбилей.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада.

С 10 февраля 2020 года уже при входе в детский сад ощущалась атмосфера торжества. Праздничная, яркая фотозона, украшенные лестничные марши, окна, групповые помещения, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь ждут гостей.

В рамках юбилейных мероприятий было оформлено несколько фотовыставок в фойе детского сада:

Фотовыставка "Мы тоже были малышами" на ней были представлены фотографии сотрудников в дошкольном возрасте, а также в настоящем времени. Дети, родители, сотрудники могли всю неделю рассматривать фото и с удивлением отмечать схожесть некоторых детских и взрослых фотографий.

Фотовыставка "Мы помним как все начиналось" на этой фотовыставке были представлены фотографии ранних годов. Здесь отразилась история коллектива детского сада, развитие образовательного процесса и самого учреждения.

  {gallery}myphotos/19-20/ubiley/oformlenie{/gallery}

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/gazety как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

 С 13 января по 14 февраля 2020 года в детском саду в рамках юбилейных мероприятий прошел конкурс стенгазет «С юбилеем Детский сад!»

Родители воспитанников вместе с педагогами приняли участие в Конкурсе.

Каждая группа подготовила оригинальную и исключительно неповторимую стенгазету, на которой размещены фотографии детей, пожелания детскому саду, воздушные шарики и символы детского сада – подснежники.

Родители и воспитатели группы № 9 творчески подошли к конкурсу и оформили свое поздравление детскому саду в форме макета «Корабля».

Выбрать самых лучших членам жюри оказалось совсем нелегко. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Лучшая современная стенгазета»

1 место –Группа № 14 (авторы: воспитатели Акишева С.Л., Пантина Т.А., учитель-логопед Кушнаренко О.В., родители воспитанников)

2 место – Группа № 8 (авторы: воспитатели Чупрова Н.В., Самсонова Л.В., родители воспитанников)

В номинации «Лучшая классическая стенгазета»

1 место – Группа № 2 (авторы: воспитатели Юсупова Х.Х., Семенюк Н.П., учитель-логопед Терновская Г.И., родители воспитанников)

2 место – Группа № 7 (авторы: воспитатели Макарова Е.Г., Старцева Н.А., родители воспитанников)

                 Группа № 12 (авторы: воспитатели Петрухнова Н.В., Колмакова Е.Н., учитель-логопед Гончарова А.А., родители воспитанников)

3 место – Группа № 5 (авторы: воспитатели Дегтяренко Е.Ф., Гафетдинова Г.С., Выборова М.В, родители воспитанников)

                 Группа № 6 (авторы: воспитатели Новикова Т.В., Лопатина А.А., родители воспитанников)

В номинации «Лучшая оригинальная идея»

1 место – Группа № 9 (авторы: воспитатели Минакова И.Н., Угрюмова Н.И., родители воспитанников)

Участники конкурса

- Группа № 10 (авторы: воспитатели Бердникова Л.А., Гаврилова Е.П.)

- Группа № 4 (авторы: воспитатели Алексеева Е.В, Жигулина Ю.С.)

  {gallery}myphotos/19-20/ubiley/gazety{/gallery}

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений myphotos/19-20/ubiley/ubiley dety как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Наш детский сад в этом году отметил свой 30 летний юбилей.

В честь юбилея весь детский сад был включен в праздничные мероприятия.

Целую неделю дети всех групп были погружены в тематические занятия, досуги «Детский сад -страна веселья, поздравляем с днем рождения!» с презентацией песен о детском саде, стихов и танцев.

12 февраля 2020 года для детей старшего дошкольного возраста педагоги Угрюмова Н.И и Семенюк Н.П. подготовили квест – игру «В поисках подарков».

Неожиданный «сюрприз» преподнесла для всех ребят старуха Шапокляк, спрятав все подарки, подаренные детскому саду. Но наши дружные ребята, проявив настойчивость, смекалку и сообразительность, смогли их вернуть.В процессе игры воспитанники вместе с педагогами последовательно передвигались по станциям «Музыкальная», «Танцевальная», «Спортивная», «Логическая», «Загадочная» и «Угадай – ка», на каждой из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий, логических заданий и т.д.

Изюминка такой организации игровой деятельности была в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивации к решению проблемы.

С огромным удовольствием дети прошли все этапы и вернули подарки любимому детскому саду. Все участники получили мощный заряд энергии, хорошего настроения, и, конечно, сладкие угощения!

13 февраля 2020 года для детей подготовительных к школе групп были организованы краткосрочные образовательные практики (КОПы).На «Ярмарке интересных дел» педагоги (воспитатель Лопатина А.А., учитель-логопед Игошина М.А., учитель-логопед Кушнаренко О.В.) предложили мальчикам и девочкам несколько интересных совместных дел. Затем дети, сделав самостоятельный выбор одной из трех практик, отправились с педагогами творить, играть и разгадывать загадки.

  {gallery}myphotos/19-20/ubiley/ubiley dety{/gallery}

Республиканская стажировочная площадка по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» по модулю «Организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи (стажировка)»

 

В период с 19 по 21февраля 2020 года на базе МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида» г. Ухта была успешно реализована программа мероприятий по обучению воспитателей и учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций Республики Коми в форме стажировк  и по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС дошкольного образования» по модулю «Организация образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи»

Программа стажировки

На стажировке присутствовали 13 воспитателей и учителей-логопедов из городов: Сыктывкар, Сосногорск, Емва, поселков: Троицко-Печорск, Нижний Одес, Кэмдин.

В программу стажировки были включены мероприятия по ознакомлению участников с организацией образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи.

Открыла обучение заведующий МДОУ «Д/с № 40» Калашникова Т.К., которая представила учреждение, отметив его уникальные характеристики как республиканской стажировочной площадки. После это участников стажировки зажигательным танцем поприветствовали воспитанники подготовительной группы. Затем педагог-психолог Буданова Т.Ю. организовалаквик-настройку педагогов на предстоящее обучение.

В течение последующих дней презентация и трансляция опыта педагогов проходила в форме открытых показов образовательных мероприятий с детьми старшего дошкольного возраста, педагогических мастерских, практикумов, мастер-классов, круглых столов, устного-журнала и других активных форм.

В реализации программы стажировки активное участие приняли учителя-логопеды, воспитатели, музыкальные руководители МДОУ «Д/с № 40»: Кандаурова Н.С., Терновская Г.И., Смышляева В.Г., Курилова О.А., Кушнаренко О.В., Игошина М.А., Боброва Е.А., Новикова Т.В., Гаврилова Е.П., Морохина К.И., Аксенова А.Г., Буданова Т.Ю., Кочергина Р.Н.

Все участники стажировки отметили актуальность содержания программы стажировки и несомненно рост собственной профессиональной компетентности.