Наш адрес

Номера телефонов

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

В целях организации здорового досуга детей, развития интеллектуальных способностей и логического мышления детей старшего дошкольного возраста25 апреля 2020 года воспитанники нашего детского сада (Андрей Б., группа № 9, Иван Б., группа № 14,  Михаил П., группа № 6) приняли участие в муниципальном онлайн-турнире по шашкам.

В этом году онлайн-турнир по шашкам «Победный старт», был приурочен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Организаторами онлайн – турнира были МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты и МДОУ «Детский сад №11 общеразвивающего вида.

Участие в турнире было впервые включено в Годовой план работы МДОУ «Д/с № 40» на 2019-2020 уч.год.

Организовать участие мальчиков в онлайн-турнире помогли их родители, ведь в этом году он проходил в онлайн формате и для участия нужен был компьютер и выход в интернет. Родители взяли на себя и пред турнирную подготовку детей.

В день проведения онлайн-турнира все и родители, и педагоги очень переживали, волновались за наших ребят. В упорной борьбе с сильными соперниками наши ребята показали хорошую игру, и им совсем немного не хватило удачи! Однако участие в турнире помогло детям освоить новый опыт, усовершенствовать свои навыки игры в шашки и увидеть пути дальнейшего совершенствования своих способностей.

По итогам участия в онлайн-турнире по шашкам все воспитанники получат сертификаты и призы!

Поздравляем с участием, гордимся, так держать!!!

 

В феврале - марте 2020 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса "Безопасность глазами детей".

По итогам этого этапа наши воспитанники и педагоги стали победителями и призерами!!!

Направление "ХУДОЖЕСТВЕННО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО":

Номинация "Рисунок" (гуашь, акварель)

1 место - Иван Б., группа № 14, педагоги Акишева С.Л., Пантина Т.А.

2 место - Ульяна З., группа № 14, педагоги Акишева С.Л., Пантина Т.А.

3 место- Иван Б, группа № 14, педагоги Акишева С.Л., Пантина Т.А.

Номинация "Рисунок" (карандаш)

3 место - Елизавета Р, группа № 14, педагоги Акишева С.Л., Пантина Т.А.

Направление "ФОТОТВОРЧЕСТВО"

Номинация "Фотоколлаж"

3 место - Работа творческого коллектива воспитанников группы № 9, педагоги Минакова И.Н., Угрюмова Н.И.

Поздравляем! Гордимся! Так держать!

В целях создания условий для самореализации педагогов 19 марта 2020 года в нашем детском саду прошел второй интеллектуальный марафон для педагогов (далее Марафон).

Задания для Марафона были разработаны рабочей группой педагогов Угрюмой Н.И., Новиковой Т.В.

В Марафоне приняло участие 8 педагогов из них  5 воспитателей, 3 учителя-логопеда. Педагоги: Дегтяренко Е.Ф., Гончарова А.А., Кушнаренко О.В., Игошина М.А., Бердникова Л.А., Гафетдинова Г.С., Лопатина А.А., Жигулина Ю.С. в ходе выполнения заданий интеллектуального марафона показали высокий уровень  знаний по русскому языку, математике и ознакомлению с окружающим.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у сотрудников детского сада. Несколько педагогов выразили желание за рамками Марафона выполнить его задания.

По результатам проведенного марафона победителем стала учитель-логопед Гончарова Анна Алексеевна! Именно она будет представлять наш детский сад на муниципальном этапе интеллектуального марафона для педагогов!

Благодарим всех участников интеллектуального марафона и поздравляем его победителей и призеров!

27 марта 2020 в нашем детском саду были подведены итоги традиционного конкурса чтецов «Минута славы» среди воспитанников МДОУ. В этом году конкурс был посвящен празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые Конкурс чтецов прошел в видео формате. На конкурс было предоставлено 22 видеозаписи с художественным чтением  ребенком стихотворений по теме конкурса. Участниками Конкурса стали воспитанники из групп раннего возраста, младших, средних, старших и подготовительных к школе групп.

Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп читали стихотворения в номинациях: «Победе посвящается», «Душой к природе прикоснись» и «Мой любимый детский сад». Воспитанники из групп раннего и младшего возраста читали стихотворения в номинациях: «Веселые потешки», «Игрушки».

В состав жюри Конкурса для оценки чтецов входили: учитель-логопед Терновская Г.И., учитель-логопед Курилова О.А., учитель-логопед Смышляева В.Г., учитель-логопед Игошина М.А., учитель-логопед Гончарова А.А., учитель-логопед Кушнаренко О.В., воспитатель Семенюк Н.П., воспитатель Пантина Т.А., воспитатель Лопатина А.А., воспитатель Старцева Н.А., воспитатель Дегтяренко Е.Ф.

Жюри конкурса оценивало выступление участников по следующим критериям:

  • знание текста произведения;
  • правильное литературное произношение;
  • использование средств выразительного чтения (логических ударений, интонирования, темпа, тембра, эмоционально-экспрессивной окрашенности выступления) для реализации художественного замысла автора.

Ниже представляем вашему вниманию ролики, ставшие победителями и призерами конкурса.

Номинация: «Победе посвящается»

1 место - Черкасова Мария

2 место - Верхогляд Софья

3 место - Родионова Елизавета

Номинация: «Душой к природе прикоснись»

1 место - Кулямина Екатерина

2 место - Забалуева Ульяна

Номинация: «Веселые потешки»

1 место - Антонова Амелия

2 место - Боголюбова Анна-Виктория

3 место - Парфентьев Алексей

Номинация: «Игрушки»

1 место - Богачик Данил

2 место - Гитченко Максим

3 место - Каверзина Мария

 

 

 

26 февраля в нашем детском  саду прошла военно-патриотическая игра "Зарница", посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С песнями наши  команды "Морячки " группа №9, "Подводники" группа №10, "Летчики" группа №2 и «Силачи» группа №4 проследовали строевым шагом на "поле сражения".

Главная задача команд заключалась в том, чтобы в соревновательной форме пройти все задания данные начальником штаба. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После представления команд и своего девиза юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Полоса препятствий», «Попади в цель», «Солдатский мешок» и другие. Выполнив задания, бойцы получали флажки за каждую победу в отдельном этапе.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

В результате – победила команда группы №9 и №10. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены сладкие призы.